Терапевтическое отделение готовится к переезду из старого здания на 6-й этаж нового центрального корпуса. Для этого руководство больницы пересмотрело распределение площадей и помещений в хирургическом корпусе.
— Долгое время терапевтическое отделение располагалось в неблагоприятных условиях старого лечебного корпуса.
Жители не раз обращали на это свое внимание, поэтому мы сделали все, чтобы в кратчайшие сроки организовать работу отделения в новых условиях, с сохранением специализированных коек и рабочих мест для медицинского персонала, — поделился Игорь Давронов.
Отделение рассчитано на 63 койки: 33 - по профилю «терапия», 15 - по профилю «неврология», 15 - по профилю «кардиология».
Для работы медицинских специалистов и лечения пациентов, в отделении созданы современные и комфортные условия. В составе отделения имеется ординаторская, пост медицинской сестры, палатные секции, процедурные и другие специализированные кабинеты. Для размещения пациентов подготовлены просторные светлые палаты, в каждой из которых свой отдельный санузел с душевой, для маломобильной категории граждан на этаже предусмотрен специальный санузел. Для оперативной обратной связи пациентов с медперсоналом в палатах установлены индивидуальные устройства вызова. Подведен кислород и оборудована сплит-система кондиционирования и обеззараживания помещений.
«Продолжаем проводить комплекс мер, направленных на повышение качества оказываемой медицинской помощи жителям. Работа терапевтического отделения в новых условиях позволит увеличить доступность и эффективность стационарного лечения. Вся специализированная помощь будет сконцентрирована в одном месте» — рассказал главный врач ДГБ Игорь Давронов.
Переезд планируется завершить до 24 апреля.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |